Alle nächsten Infoanlässe Anzeigen
Alle nächsten Starttermine Anzeigen

    Merkliste

  • Zurzeit befinden sich keine Elemente in der Merkliste

Team

Profitieren Sie vom Fachwissen und den Dienstleistungen des WISS-Teams. Unsere Mitarbeitenden sind untereinander gut vernetzt und dennoch regional verankert. An den Standorten Bern, Zürich und St. Gallen sind wir gerne für Sie da. Wir freuen uns auf Sie.

 

  1.  

  2. Bern

  3. St. Gallen

  4. Zürich

  5. Leitung und Dienste

Wählen Sie einen Schulort für weitere Detailinformationen aus.


Bern
St. Gallen
Zürich
Leitung und Dienste

  • Rita Juri, Standortleiterin

    E-Mail direkt: rita.juri@wiss.ch
    Telefon direkt: +41 58 404 42 44

  • Cornelia Harder, Lehrgangsbetreuerin Grundbildung

    E-Mail direkt: cornelia.harder@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 23

  • Roberto Haas, Lehrgangsbetreuer Höhere Berufsbildung

    E-Mail direkt: roberto.haas@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 24



  • Eugen Moser, Unternehmensleiter

    E-Mail direkt: eugen.moser@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 67

  • Michel Lacher, Leiter Finanzen und Personal

    E-Mail direkt: michel.lacher@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Rachel Behr, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

    E-Mail direkt: rachel.behr@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Nadja Knecht, Personalwesen

    E-Mail direkt: nadja.knecht@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Patrizia Hort, Marketing Verantwortliche

    E-Mail direkt: patrizia.hort@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 90

  • Thomas Fahrni, Leiter Produktmanagement und Prüfungswesen

    E-Mail direkt: thomas.fahrni@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 66

  • Dominique Meldau, Produktmanager Höhere Berufsbildung

    E-Mail direkt: dominique.meldau@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 76

  • Hani Nahvi, Produktmanagerin Grundbildung

    E-Mail direkt: hani.nahvi@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 82

  • Heike Wild, Prüfungswesen HF/NDS

    E-Mail direkt: heike.wild@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 91

  • Christoph Martin, Leiter Informatik

    E-Mail direkt: christoph.martin@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Tobias Aebi, Informatiker Systemtechnik

    E-Mail direkt: tobias.aebi@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 89

  • Igor Keculovski, Praktikant ICT

    E-Mail direkt: igor.keculovski@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Siro Longatti, Praktikant ICT

    E-Mail direkt: siro.longatti@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 38

  • Phillip Flury, Systemtechniker

    E-Mail direkt: philipp.flury@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)