Alle nächsten Infoanlässe Anzeigen
Alle nächsten Starttermine Anzeigen

    Merkliste

  • Zurzeit befinden sich keine Elemente in der Merkliste

Team

Profitieren Sie vom Fachwissen und den Dienstleistungen des WISS-Teams. Unsere Mitarbeitenden sind untereinander gut vernetzt und dennoch regional verankert. An den Standorten Bern, Zürich und St. Gallen sind wir gerne für Sie da. Wir freuen uns auf Sie.

 

  1.  

  2. Bern

  3. St. Gallen

  4. Zürich

  5. Leitung und Dienste

Wählen Sie einen Schulort für weitere Detailinformationen aus.


Bern
St. Gallen
Zürich
Leitung und Dienste
  • Cédric Fahrni, Schulleiter Höhere Berufsbildung Bern, Standortverantwortlicher

    E-Mail direkt: cedric.fahrni@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 72

  • Adrian Grütter, Schulleiter Grundbildung

    E-Mail direkt: adrian.gruetter@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 39

  • André Fluri, Projektmitarbeiter

    E-Mail direkt: andre.fluri@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 83

  • Esther Schaer, Lehrgangsbetreuerin Höhere Berufsbildung und Stellvertretende Standortverantwortliche

    E-Mail direkt: esther.schaer@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 71

  • Svend Waldorff, Lehrgangsbetreuer Grundbildung

    E-Mail direkt: svend.waldorff@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 95

  • Dejan Cukic, Lehrgangsbetreuer Grundbildung Bern

    E-Mail direkt: dejan.cukic@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 59

  • Beatrice Ryser, Lehrgangsbetreuerin Nachdiplomstudien und Eidg. Abschlüsse Bern

    E-Mail direkt: beatrice.ryser@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 87

  • Tamara Jendly, Lehrgangsbetreuerin Firmen

    E-Mail direkt: tamara.jendly@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 80

  • Raya Kneubühl, Bildungsberaterin

    E-Mail direkt: raya.kneubuehl@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 85

  • Alain Fluri, Mitarbeiter ICT

    E-Mail direkt: alain.fluri@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 70

  • Pascal Bichsel, Praktikant ICT

    E-Mail direkt: pascal.bichsel@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 58


  • Daniel Baumann, Schulleiter Höhere Berufsbildung und Grundbildung St. Gallen, Standortverantwortlicher

    E-Mail direkt: daniel.baumann@wiss.ch
    Telefon direkt: +41 58 404 42 44

  • Cornelia Harder, Lehrgangsbetreuerin Grundbildung St. Gallen

    E-Mail direkt: cornelia.harder@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 23

  • Fabienne Signer, Lehrgangsbetreuerin HBB St. Gallen

    E-Mail direkt: fabienne.signer@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 52

  • Roman Aguirre, Praktikant

    E-Mail direkt: roman.aguirre@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 24


  • Hans-Peter Brändle, Schulleiter Höhere Berufsbildung Zürich, Standortverantwortlicher

    E-Mail direkt: hans-peter.braendle@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 51

  • Rolf Ryser, Schulleiter Grundbildung und Berufsmaturität Zürich

    E-Mail direkt: rolf.ryser@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 69

  • Roger Tropeano, Berater Firmenkunden

    E-Mail direkt: roger.tropeano@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 41

  • Monika Hartmann, Lehrgangsbetreuerin Nachdiplomstudien und Eidg. Abschlüsse

    E-Mail direkt: monika.hartmann@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 53

  • Martina Infanger, Lehrgangsbetreuerin Grundbildung

    E-Mail direkt: martina.infanger@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 42

  • Didier Buclin, Betreuer Lehrpersonen Grundbildung

    E-Mail direkt: didier.buclin@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 63

  • Laura Beier, Bildungsberaterin

    E-Mail direkt: laura.beier@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 21

  • Claudia Hochstrasser, Mitarbeiterin Empfang

    E-Mail direkt: claudia.hochstrasser@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 62

  • Julia De Marco, Administration

    E-Mail direkt: julia.demarco@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 36

  • Luis-Angel Neher, Praktikant

    E-Mail direkt: LuisAngel.Neher@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 81


  • Eugen Moser, Unternehmensleiter

    E-Mail direkt: eugen.moser@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 67

  • Michel Lacher, Leiter Finanzen und Personal

    E-Mail direkt: michel.lacher@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Sabrina Camenzind, Spartenleiterin Höhere Berufsbildung

    E-Mail direkt: sabrina.camenzind@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 86

  • Hansjörg Glauser, Spartenleiter Grundbildung

    E-Mail direkt: hansjoerg.glauser@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 78

  • Christoph Martin, Leiter ICT

    E-Mail direkt: christoph.martin@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Dominique Meldau, Produktmanager Höhere Berufsbildung

    E-Mail direkt: dominique.meldau@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 76

  • Hani Nahvi, Produktmanagerin Grundbildung Zürich

    E-Mail direkt: hani.nahvi@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 82

  • Viviane Backhaus, Assistentin Produktmanagement

    E-Mail direkt: viviane.backhaus@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 61

  • Heike Wild, Prüfungswesen HF/NDS

    E-Mail direkt: heike.wild@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 91

  • Natascha Forster, Marketingverantwortliche Wirtschaft & Informatik

    E-Mail direkt: natascha.forster@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 90

  • Patrizia Hort, Marketingverantwortliche Grundbildung & Immobilien

    E-Mail direkt: patrizia.hort@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 54

  • Nadja Knecht, Personalwesen

    E-Mail direkt: nadja.knecht@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Fadime Kocer, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

    E-Mail direkt: fadime.kocer@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Francine Hatt, Finanzfachkraft

    E-Mail direkt: francine.hatt@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Tobias Aebi, Informatiker Systemtechnik

    E-Mail direkt: tobias.aebi@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 89

  • Phillipp Flury, Informatiker Systemtechnik

    E-Mail direkt: philipp.flury@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 01 (Hauptnummer ZH)

  • Siro Longatti, Praktikant ICT

    E-Mail direkt: siro.longatti@wiss.ch
    Telefon direkt: 058 404 42 38